



Пароконвекционная печь Unox XEFR-10EU-ELRV-DR относится к производственной серии BAKERLUX SHOP.Pro.
Оснащена сенсорной панелью управления типа LED, с помощью которой Вы можете:
- сохранить в памяти печи 99 программ готовки;
- задать для каждой программы 3 шага готовки и предварительный разогрев;
- задать температуру, время и автоматическое пароувлажнение и скорость вентилятора;
- задать 12 наиболее часто используемых программ для кнопок с быстрым доступом и использовать в дальнейшем необходимую программу в одно касание;
- управлять расстоечным шкафом XEKPT-10EU-C.

Печь работает диапазоне температур от 30°С до 260°С; уровень влажности может быть установлен от 20% до 100%; 2 скорости вентилятора в том числе реверс.
Рабочая камера печи выполнена из высококачественной нержавеющей стали. Печь оснащена внутренней подсветкой камеры, для обеспечения которой используется светодиодная лампа с длительным сроком службы. Максимальная загрузка печи - 10 противней с размером 600х400 мм (TG405, TG410, TG430 и TG435), расстояние между которыми составляет 75 мм. Дверь просто и безопасно открывается справа налево.
В печи использованы такие технологии Unox как DRY.Plus, STEAM.Plus и Protek.SAFE
Технология DRY.Plus предназначена для удаления влаги из рабочей камеры. Реализуется при помощи сочетания системы подачи сухого воздуха и специальных отводных трубок. Эта инновационная технология повышает вкусовые качества приготовленного блюда и помогает его аромату оставаться ярким и насыщенным. Система быстро удаляет излишки влаги из рабочей камеры печи, тем самым сохраняя вкусовые качества и предотвращая потерю веса готового блюда. При выпечке хлебобулочных изделий эта технология используется для создания аппетитных продуктов с хрустящей корочкой.
Технология STEAM.Plus - это система инжекторной подачи воды через трубку на лопасти высокоскоростных вентиляторов. Попадая на лопасти, вода превращается в водяной пар, который потоками воздуха равномерно распределяется по всему объёму рабочей камеры печи. Данная технология реализована в виде ручной подачи влажности в камеру. Правильный уровень влажности внутри камеры готовки - это залог сохранения естественной структуры и полезных свойств продуктов. Оптимальная влажность позволяет сделать процесс теплопередачи наиболее полным и быстрым, значительно сокращая время приготовления любого блюда.
С помощью технологии Protek.SAFE обеспечивается необходимый уровень безопасности при работе с печью: даже при максимальной температуре внутри камеры, температура внешней поверхности печи не превысит 60°С. Благодаря минимальным теплопотерям снижается отрицательное воздействие оборудования на окружающую среду. Реализуется данная технология благодаря использованию экологически чистых материалов и особой конструкции рабочей камеры и дверей.
Пароконвекционная печь разработана для работы с использованием смягченной воды.
Для снижения уровня кальция в поступаемой в оборудование воде необходимо использовать фильтр-водоумягчитель.
Пароконвекционная печь Unox XEFR 10EU ELRV DR обладает компактными размерами, потребляет минимум электроэнергии и работает абсолютно бесшумно, поэтому новая техника с лёгкостью станет Вашим верным помощником.
| Основные | |
|---|---|
| Источник питания | Электричество |
| Вид оборудования | Пароконвекционная печь |
| Тип парообразования | Инжекторный |
| Страна производитель | Италия |
| Количество вентиляторов | 3 шт |
| Номинальное напряжение | 380 В |
| Количество уровней | 10 |
| Номинальная потребляемая мощность | 15.5 кВт |
| Тип управления | Сенсорное |
| Производитель | Unox |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип подключения к воде | Соленоидный клапан |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 96 кг |
| Общая высота | 952 мм |
| Общая длина | 800 мм |
| Общая ширина | 811 мм |
| Параметры и описание режимов работы | |
| Минимальная рабочая температура | 30 град. |
| Максимальная рабочая температура | 260 град. |
| Параметры противней и гастроемкостей | |
| Ширина | 400 мм |
| Длина | 600 мм |
| Расстояние между уровнями | 75 мм |
| Глубина | 10 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Комплектация | Отсутствует |
- Цена: 234 235 ₴

